Город эксклюзив На Автозаводе из-за стройки треснул жилой дом

На Автозаводе из-за стройки треснул жилой дом

Жители бьют тревогу

Трещина проходит через все этажи

В Нижнем Новгороде назревает очередной строительный скандал. На улице Челюскинцев началась стройка, рабочие забивают сваи. По рядом стоящему дому пошла трещина.

Дом по улице Челюскинцев, 10 — добротное здание советской постройки. Полторы недели назад рядом с ним появился забор, а сегодня началось строительство, от которого по стене пошла трещина.

Информации о застройщике, сроках работа и так далее на заборе нет. Строители демонстрируют местным жителям документы, в которых указан номер разрешения на строительство и говорят, что у них все по закону.

— Мы позвонили в приемную губернатора, оттуда нас послали в администрацию. Мы сегодня ездили туда, они нас отшили: «Мы же не строители», — рассказал NN.RU местный житель Александр. — Также приехал МЧСник, сделал визуальный осмотр. Но никаких актов не составлял, говорит, что это не в его компетенции. Устно попросил рабочих остановить стройку, так как наш дом весь буквально трещит. Мы вызвали полицию, ждем. Я не могу работать, так как мне приходится караулить строителей, чтобы они не забивали сваи — как только мы уходим, они начинают работы снова.

Александр уточнил, что полторы недели назад, когда появился забор, местным жителям пообещали, что никаких свай забивать не будут.

Согласно документам, которые продемонстрировали строители, разрешение было выдано Министерством строительства Нижегородской области. В пресс-службе правительства нам сообщили, что передали запрос в Госстройнадзор, и что выездом на место занимается административно-техническая инспекция, подвластная администрации города.

В мэрии NN.RU сообщили, что разрешение на строительство выдавалось Минстроем, а значит обращаться нужно к ним, но обещали поспособствовать решению проблемы.

Получить комментарий застройщика на момент публикации редакции не удалось.

Редакция следит за развитием событий.

Похожий конфликт происходит на улице Мануфактурной. Там жители останавливали строительную технику, буквально кидаясь под колеса.

Текст: Светлана Попова
Фото: Александр Жарков

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления