Город На Автозаводе люди в этнической одежде водили хоровод во время самоизоляции

На Автозаводе люди в этнической одежде водили хоровод во время самоизоляции

Праздник попал на видео

Ролик снят 26 апреля в 14:16

Ничто так не раздражает людей, сидящих в самоизоляции, как сограждане, которые во время пандемии собираются толпами. Пример Дивеевского монастыря, где после Вербного воскресенья заразились несколько десятков монахинь, и село закрыли на карантин, никого ничему не научил. Вчера, на Красную горку, нижегородцы устроили этнический праздник. Нарядившись в костюмы, они пели песни и водили хоровод в Стригинском бору.

Видео: Типичный Нижний Новгород / Vk.com

В целом мы даже не знаем, что тут можно еще добавить. Разве что статистику: по данным за 26 апреля в Нижегородской области составлено более 3,5 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции. Треть из них направлена в суд. Еще в свыше 40 тысячах случаев проверяющие провели профилактические беседы.

На текущий момент в Нижегородской области диагностирован коронавирус у 1367 человек, 9 из них умерли. При этом половина случаев — это результат массовых скоплений людей во время праздников. Видимо, до сих пор не все осознают серьезность ситуации.

Впрочем, чему тут удивляться. Например, на Урале священник вообще проклял тех, кто закрывает церкви. Полностью его проповедь вы можете найти в материале наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления