Все новости
Все новости

На Бору дом, который лишился части стены, решено восстановить

Чиновники решили, что в нем еще можно жить

Зданию более 60 лет

Поделиться

Сегодня вечером состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на Бору. Было принято решение о восстановлении дома, у которого обрушилась часть стены.

Угол двухэтажного дома № 10 по улице Махалова обрушился днем 15 октября. В момент обрушения в 2-х поврежденных квартирах никого не было.

Зданию более 60 лет. Там проводились работы по укреплению фундамента.

Жильцы дома — 9 человек, в том числе 3 детей — размещены в гостинице, 7 человек временно перебрались к родственникам, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На месте происшествия работает Аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» для мониторинга состояния дома.

Следователи СК организовали проведение доследственной проверки по факту обрушения дома.

Аналогичный случай произошел в Дзержинске 30 июля. Во время ремонта упала стена двухэтажного здания 1957 года постройки. В кирпичной двухэтажке располагается аварийно-спасательный отряд города Дзержинска. В конце сентября в Ленинском районе Нижнего Новгорода обвалился жилой дом № 3 по улице Грекова. Там проживало несколько семей — никто не пострадал.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter