Дороги и транспорт На Бору подорожает проезд на общественном транспорте

На Бору подорожает проезд на общественном транспорте

С октября цены поднимут на три рубля

Сейчас стоимость проезда на Бору — 22 рубля по городу

Жителям Бора придется больше тратить на проезд с 1 октября 2018 года. Билеты подорожают на три рубля.

Согласно постановлению администрации городского округа Бор, с 1 октября проезд подорожает. На городских муниципальных маршрутах разовая поездка будет стоить 25 рублей, столько же — за провоз одного места багажа. Сейчас стоимость проезда 22 рубля по городу и рассчитывается в зависимости от километража на пригородных маршрутах.

На пригородных муниципальных маршрутах с октября пассажиры будут платить за один километр 3 рубля 40 копеек. За провоз каждого места багажа: на расстояние до 40 км — 25 рублей, на расстояние свыше 40 км — 30 рублей. В администрации городского округа уточнили: предельная стоимость проезда, рассчитываемая по пассажирокилометрам, не изменится, увеличится лишь минимальная стоимость проезда и провоза багажа, которая составит 25 рублей.

В Нижнем Новгороде проезд в общественном транспорте подорожал 15 августа 2017 года, причем сразу на 6-8 рублей. Спустя год частные перевозчики заявили о том, что необходимо повысить стоимость проезда до 30 рублей.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления