Происшествия Около детской площадки на Бору местный житель задержал подозрительного мужчину с удавкой

Около детской площадки на Бору местный житель задержал подозрительного мужчину с удавкой

Его отпустили, но за ним будут присматривать

За мужчиной будут наблюдать правоохранители

В городе Бор Нижегородской области неравнодушный местный житель задержал подозрительного гражданина, который занимался самоудовлетворением около детской площадки. При себе мужчина имел удавку.

Житель города Бор Артем Шевченков опубликовал 11 сентября рассказ о том, как задержал около своего дома подозрительного мужчину.

— После 20-минутного наблюдения за ним с балкона своего дома (все это время он наблюдал со стороны за девочками, играющими в перемену во дворе 1-й школы) сегодня в 15:00 я его задержал уже на территории школы в густых зарослях, где он... (занимался самоудовлетворением. — Прим. ред.), наблюдая за детьми. При задержании пытался скрыться на своем старом велосипеде, но после применения физической силы оставил попытки к бегству и был передан сотрудникам ДПС. При себе имел удавку с деревянными ручками. Позже в отделе выяснилось, что он болен, в прошлом наводил кошмар на жителей поселка Неклюдово и уже отбывал срок.

Мужчина пытался уехать, но его задержали

Редакция направила запрос в ГУ МВД по Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Корреспонденту NN.ru Артем Шевченков рассказал, что в данный момент гражданина правоохранители отпустили, но «назначили спецконтроль и теперь будут проверять по вечерам».

Мужчина отрицает, что был на детской площадке

— Одетый в четыре теплые кофты и зимнюю куртку в 20-градусный день автоматически стал подозрительным, — объяснил свои мотивы Артем. — Задержал потому, что он мастурбирует на маленьких детей на территории школы.

В связи с пропажей 13-летней Маши Ложкаревой и 9-летней Маши Люлиной нижегородцы стали бдительнее, а в соцсетях начали появляться фейки о массовом похищении детей. Следственный комитет официально опроверг эту информацию.

Недавняя резонансная история с похищением 7-летней Маши тоже не добавила спокойствия нижегородским родителям. Кстати, обвиняемому Михаилу Мотылькову избрали меру пресечения — ближайшие 2 месяца он проведет в СИЗО.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото: Артем Шевченков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления