Происшествия На Горьковской железной дороге восстановили движение после крушения поезда

На Горьковской железной дороге восстановили движение после крушения поезда

Но «Стрижи» все еще будут идти по измененному маршруту

Поезд № 2617 сошел с рельсов на перегоне Камешки — Новки позавчера вечером. В результате крушения погиб один человек

Движение поездов на участке возле Коврова, где вчера произошло крушение поезда, было восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

По информации компании, сейчас пассажирские поезда вернутся к своему нормальному расписанию, за исключением тех, чьи маршруты были изменены. В частности это относится к скоростным поездам «Стриж» № 705 и 708, а также № 732 и 733, курсирующим по маршруту Нижний Новгород — Москва, а также к поезду № 12 на маршруте Москва — Новый Уренгой, их пустили через станцию Новки-1. Более подробную информацию о расписании поездов пассажиры могут узнать на официальном сайте РЖД, а также по номеру 8 800 775-00-00 в справочном центре.

Также сообщается, что спецслужбам удалось минимизировать экологический ущерб от аварии: был локализован разлив мазута, сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий. Рельсы на первом и втором путях, пострадавших в результате происшествия, были заменены.

Напомним, авария на 238-м километре перегона Камешки — Новки произошла вечером 16 ноября: с рельсов сошел грузовой поезд № 2617, перевозивший мазут. В результате ЧП погиб 45-летний путевой мастер, его извлекли из-под вагонов в тяжелом состоянии. Мужчина скончался по пути в больницу в машине скорой помощи. Из-за инцидента также произошла утечка нефтепродуктов на площади 12,5 тысячи кв. метров, приволжское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления