Здоровье Всё о коронавирусе На карантин по коронавирусу отправлена бригада врачей Нижегородской областной детской больницы

На карантин по коронавирусу отправлена бригада врачей Нижегородской областной детской больницы

Восемь медиков будут сидеть дома две недели

Медики, которые контактировали с заболевшими, отправлены на карантин

Главный врач Нижегородской областной детской клиническая больницы Инна Кондратьева сообщила, что сразу 8 медиков отправлены на вынужденную самоизоляцию. Причиной стал контакт с матерью ребёнка, которая при обращении в клиники своевременно не сообщила медикам о наличии недомогания.

— 2 мая рано утром в приёмный покой НОДКБ поступил ребёнок с подозрением на нейрохирургическую патологию, написала Инна Кондратьева на страницы учреждения в Facebook. — Дежурный врач, обнаружив у матери гиперемию зева, госпитализировала пациента в изолированный бокс и назначила обследование на коронавирусную инфекцию. В 16:00 того же дня (спасибо коллегам из лаборатории за оперативность!) диагноз Covid-2019 у женщины был подтверждён. Ребёнок с улучшением состояния переведён в один из инфекционных госпиталей, специалистами нашей больницы состояние ребёнка контролируется. Вся дежурная бригада также была обследована на коронавирус (результат отрицательный) и отстранена от работы на двухнедельный карантин по месту жительства.

Также главврач призвала нижегородцев к ответственному поведению:

— Уважаемые родители! При обращении за экстренной медицинской помощью мы очень просим всех нижегородцев заранее сообщать и не умалчивать о наличии симптомов респираторных инфекций и «ковидных» контактах как у детей, так и взрослых. Вам и вашему ребёнку обязательно окажут медицинскую помощь, при этом мы сможем предупредить инфицирование медперсонала и маленьких пациентов и проникновение коронавируса в стационар. Отправленные на карантин врачи — это повышение нагрузки на оставшихся медработников, но клиника принимает все меры, чтобы это не отразилось на лечебном процессе.

Всю актуальную информацию мы собираем в режиме онлайн на нашем сайте, присоединяйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления