Город Альтернатива Первомаю: Монстрация впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Альтернатива Первомаю: Монстрация впервые пройдет в Нижнем Новгороде

Первая нижегородская Монстрация пройдет в этом году

wikimedia.org

На Первомай нижегородцам предложили несколько вариантов, как провести День труда. К счастью, успеть можно везде. С утра (в 11.00) по Большой Покровской прошествует традиционная демонстрация, а вечером (в 18.00) состоится первая нижегородская Монстрация. Транспаранты с абсурдными лозунгами пронесут по улице Рождественской.

Координатор движения Marina Mayantseva в группе в Фейсбуке сообщила маршрут, согласованный с администрацией города, всем желающим выразить свое творческое "я" на Монструозной встрече.

"Сбор будет проходить в 17:45 на Рождественской, напротив дома №4 (Скоба). В 18:00 Монстранты развернут свои знамена и плакаты (кто что принесет) и прошествуют в сторону Маркина. Шествие закончится небольшим собранием на площади Маркина, где можно будет фотографироваться с плакатами, водить хороводы, наблюдать за заходом солнца - кому что больше нравится", - описала план действий нижегородка.

Кстати, участники движения считают дни до знаменательного события и вовсю выдумывают лозунги. Гера Князев на своей странице в фейсбуке организовал мозговой штурм. Нижегородец призвал других пользователей сети придумать лозунги креативней новосибирских. Хоть, по словам горожанина, переплюнуть: "вперёд в темное прошлое", " мы- это вы", "ходют тут всякие" , " на вкус и цвет фломастеры разные" и так далее - трудно, но нужно. И предложил уже готовые: "Не будь оленем", "Нижний это вам не верхний", "В нашей колбасе только качественная бумага", "В каждый пельмень добавь мяса".

Его инициативу поддержали. "Папа – не пей, мама – не ешь" ВЕРА, НЕ ТЕРЯЙСЯ!!! Надя, не умирай!, "Сыр, труд, май!", - написал Алексей Лазарев. Andrey Suchilin добавил свои варианты: "где Роза Моисеевна?", "мы хотим есть капрон!", "это правда, Фидель?", "ты веришь мне, Катя?", "а что делать?", "не бывает!" "за бюст во весь рост!", "кто здесь?", "Вася не Миша".

Для тех, кто предпочитает провести Первомай в более традиционной обстановке профсоюзы Нижегородской области подготовили свою акцию.

Профсоюзные колонны начнут движение в 11 часов от Дворца труда и в течение примерно полутора часов пройдут по Большой Покровской до площади Горького, где затем начнется концерт.

Организаторы также добавили, что предполагаемое число участников первомайской акции профсоюзов в Нижнем Новгороде - 10 тысяч человек. Ожидается, что в этот день в подобных мероприятиях по стране примут участие 2,3 миллиона человек, треть из них - молодежь. День труда будут отмечать в более чем 140 странах мира. А основной лозунг акции в РФ: «НЕТ - росту налогов и цен! ДА – росту зарплат, пенсий и пособий!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления