Город Всё о коронавирусе На нижегородцев, гуляющих с детьми на площадках, составили протоколы

На нижегородцев, гуляющих с детьми на площадках, составили протоколы

Всего вчера проверили «пропуск» у 1733 горожан

Площадки под замком!

Нижегородцам становится все сложнее соблюдать самоизоляцию. Особенно трудно приходится родителям — дети сходят с ума в четырех стенах, хотят погулять и побегать на улице. Но пока это недоступная роскошь. А тем, кто нарушает режим, придется ответить за это по закону.

Вот уже несколько недель на территории Нижегородской области проходят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Десятки протоколов составляются ежедневно. К примеру, вчера на улицах города было проверено 1733 нижегородца — 78 из них оказались нарушителями.

— За нарушение режима самоизоляции (ст. 20.6.1 КоАП РФ) было составлено 75 протоколов. Еще три было составлено на родителей (ст. 5.35 КоАП РФ), чьи дети гуляли на детских площадках в период действия режима самоизоляции на территории Нижнего Новгорода, — уточнили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, по ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации» гражданам, нарушившим режим самоизоляции, грозит штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей. Должностным лицам — от 10 000 до 50 000 рублей, предпринимателям — от 30 000 до 50 000 рублей, юридическим лицам — от 100 000 до 300 000 рублей. Размер штрафа определяет суд.

С такими мерами согласны далеко не все горожане. Совсем недавно Игорь Преображенский обратился с открытым письмом к властям. Он просит в прямом смысле разрешить дышать нижегородцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления