Город Всё о коронавирусе На нижегородцев, не соблюдающих карантин, будут возбуждать уголовные дела

На нижегородцев, не соблюдающих карантин, будут возбуждать уголовные дела

Некоторые не следовали рекомендациям, поэтому власти решили перейти к более строгим мерам

Если вы вернулись из-за границы, нужно посидеть дома две недели. Иначе уголовка

Жителям Нижнего Новгорода и области, которые не соблюдают карантин после возвращения из-за границы, теперь грозит уголовная ответственность. Губернатор Глеб Никитин заявил, что на нарушителей будут возбуждать дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Накануне мы писали, что за сутки в Нижегородской области выявили сразу четыре новых случая заболевания коронавирусом. Теперь больных в общей сложности семь. Глава региона прокомментировал эту ситуацию, рассказав, что «все случаи заражения — завозные». Также он уточнил, что ежедневно количество приезжающих из-за границы нижегородцев растёт, поэтому людям нельзя быть безответственными и нарушать нормы поведения.

— Мы настоятельно рекомендовали самоизолироваться на дому — не посещать работу, торговые центры и другие общественные места. Знаем, что эти рекомендации многими не соблюдались. Сейчас от рекомендаций перейдём к более строгим мерам, — написал Глеб Никитин у себя в Instagram. — В случае если вас не застали дома наши врачи, которые обязаны брать тесты и осуществлять патронаж, информация о вашем отсутствии дома будет передана в правоохранительные органы. Давайте соблюдать установленные принципы безопасности. В целом, ситуация находится под контролем. Более 2,5 тысяч жителей области находятся под постоянным медицинским надзором. Они либо выезжали за границу, либо имели контакт с теми, у кого подтвердилось наличие вируса. У всех в настоящий момент самочувствие хорошее.

Нарушителей карантина ждут уголовные дела по 236 статье УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, лишения права занимать определённые должности на срок до 3 лет, исправительные работы на срок до года или ограничение свободы на срок до года.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напоминаем, на днях Глеб Никитин призвал нижегородцев не посещать храмы. NN.RU ведёт онлайн в связи с эпидемией COVID-19 — там появляются все актуальные новости на тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления