Происшествия На стройке в Приокском районе прораба насмерть зашибло поддоном

На стройке в Приокском районе прораба насмерть зашибло поддоном

Удар пришёлся по голове

Поддон выпал с одного из этажей недостроенного дома

На строительной площадке жилого дома на Анкудиновском шоссе погиб 45-летний прораб. Мужчина не вовремя проходил мимо недостроенного дома — в момент обхода из окна выпал деревянный поддон.

Несчастный случай произошёл 6 февраля, однако об этом стало известно только сейчас. В региональном следственном комитете сообщили, что в тот день прораб пришел на стройку, хотя, согласно рабочему графику, не должен был там находиться. Когда он проходил мимо недостроенного многоэтажного дома, с одного из этажей на него упал деревянный поддон. От полученной травмы 45-летний мужчина скончался на месте.

СК по Нижегородской области возбудил уголовное дело по 109 статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи изучают необходимую документацию, опрашивают работников стройки.

В конце прошлого года трагедия произошла на Горьковском автозаводе: в литейном цехе погиб рабочий. Оборудование неожиданно заработало, когда мужчина его ремонтировал. Несчастный случай был и в 2017 году при строительстве стадиона «Нижний Новгород»: тогда смерть рабочего пытались скрыть от жителей. Предположительно, он нарушил технику безопасности.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления