Город На улице Семашко обрушился балкон жилого дома

На улице Семашко обрушился балкон жилого дома

Пострадавший дом является объектом культурного наследия

Обрушение балкона произошло на уровне 6-го этажа семиэтажного здания

Об обрушении балкона сообщила пресс-служба МЧС. По словам сотрудников ведомства, авария произошла сегодня утром в доме № 2 по улице Семашко. Пострадавших нет.

Предположительная причина обрушения — коррозия металлических швеллеров балкона. Для устранения последствий привлечены альпинисты и спасательная вышка. Работы уже начались.

Альпинисты уже работают на месте происшествия, чтобы устранить последствия обрушения в кратчайшие сроки

В соцсетях местные жители сообщают о том, что они неоднократно жаловались на аварийное состояние балкона в управляющую компанию, но за 6 лет никто не предпринял никаких действий.

Дом № 2 по улице Семашко является объектом культурного наследия. Здание, также известное как «Дом железнодорожников», было построено по проекту архитектора Дмитрия Сильванова в 1937–1938 годах. Семиэтажное здание в стиле постконструктивизма, выходящее на Верхне-Волжскую набережную — яркий образец советской архитектуры периода освоения классического наследия.

В Нижнем Новгороде подобное происходит не впервые. Прошлой осенью мы писали о том, как аварийный балкон жилого дома обрушился на стоящие внизу автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления