Дороги и транспорт На улицы Нижнего Новгорода вернется трамвай № 11. Правда, с опозданием на месяц от положенного срока

На улицы Нижнего Новгорода вернется трамвай № 11. Правда, с опозданием на месяц от положенного срока

Состав будет курсировать по улице Рождественской

Трамвай № 11 прекращает свою работу каждый год

Нижегородский трамвайный маршрут № 11 «заморозили» в августе прошлого года. Пришло лето, указ растаял — с 8 июня состав выйдет в свой первый рейс. Только он должен был вернуться в строй ещё 9 мая.

В 2018 году трамвай № 11 прикрыли из-за низкого пассажиропотока. Подобные изменения, связанные с этим маршрутом, хорошо знакомы нижегородцам, поскольку из года в год его закрывают по одной и той же причине. В 2018 году трамвай № 11 не слишком охотно возвращали на рейс и, можно сказать, его возврат — радостное событие. Хоть и с отставанием на месяц.

Трамвай № 11 будет курсировать от Чёрного пруда до Благовещенской площади всё лето: ежедневно с 7 утра до 7 вечера. От Чёрного пруда состав будет отправляться в 7:00 и далее каждый час до 18:00, а от Благовещенской площади — в 7:30 и затем каждый час до 18:30.

NN.RU писал о довольно комичной, хотя и серьёзной ситуации, связанной с трамваем №1. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов не знал, что вагоны по этому маршруту (Черный пруд — Московский вокзал) не ходили почти месяц. Как только ему рассказали о проблеме, трамвай тут же возобновил свою работу.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления