Город 75 лет Победы Всё о коронавирусе Началась подготовка к Параду Победы в Нижнем Новгороде, но как он пройдет, пока не известно

Началась подготовка к Параду Победы в Нижнем Новгороде, но как он пройдет, пока не известно

Окончательные решения власти примут за неделю до 24 июня

В Министерстве обороны сообщили, что военный парад в Нижнем Новгороде откроет легендарный танк Т-34

24 июня в России состоится Парад Победы, который в этому году был перенесен из-за эпидемии коронавируса. Готовятся к нему и в Нижнем Новгороде. Только вот ситуация с заболеваемостью COVID-19 у нас одна из худших в стране, так что в региональном правительстве пока не спешат загадывать, в каком формате пройдут торжества. Зато в Министерстве обороны уже приоткрыли завесу тайны и рассказали, что покажут нижегородцам.

— Окончательное решение о проведении военного парада в Нижнем Новгороде и его формате будет принято за неделю до даты проведения. В первую очередь оно будет зависеть от рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Вместе с тем командованием Западного военного округа совместно с Правительством Нижегородской области принято решение о начале подготовки к военному параду. В настоящее время военнослужащие нижегородского территориального гарнизона осуществляют подготовку для участия в совместных тренировках, которые начнутся с 9 июня. Из мест постоянного базирования идет перевозка военной техники. В связи с распространением коронавирусной инфекции репетиции пеших расчетов будут проходить на закрытой территории с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, — рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, что, по данным на 7 июня, в Нижегородской области было выявлено ещё 317 заболевших, так что мы, можно сказать, прошли ещё одну психологическую отметку — общее число заболевших COVID-19 перевалило за 12 тысяч человек. К сожалению, за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 5 человек, как сообщает Минздрав, у всех из них были сопутствующие заболевания, которые осложнили течение болезни.

А вот в пресс-службе Западного военного округа уточнили даже, какую военную технику покажут 24 июня в Нижнем Новгороде:

— В Нижнем Новгороде военный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, откроет легендарный танк Т-34. В настоящее время экипаж танка, состоящий из лучших военнослужащих Западного военного округа, осуществляет подготовку для участия в тренировках. Всего тренировок пройдет порядка 10, а общая протяженность маршрута, который танк пройдет своим ходом, составит свыше 60 км. В едином строю на военном параде в Нижнем Новгороде пройдут современные танки Т-72Б3, бронетранспортёры БТР-80, реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», тяжелые огнеметные системы «Солнцепёк», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», — уточнили военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления