Город Советскую мозаику на фасаде бассейна «Чайка» заменили на шокирующий рисунок

Советскую мозаику на фасаде бассейна «Чайка» заменили на шокирующий рисунок

После возмущения жителей его закрасили за одну ночь

Жители задаются вопросом — какого пловец пола?

Жители Нижнего Новгорода оказались поражены, когда увидели, что мозаичное панно, украшавшее здание бассейна «Чайка», заменили на рисунок. Причём на какой! Автозаводцы просили закрасить это «убожество», поскольку им стыдно водить туда детей.

С советских времён бассейн «Чайка» был украшен мозаичным панно. На нём была изображена атлетическая мужская фигура и чайка.

В процессе реконструкции дома физкультуры «Торпедо» мозаику заделали — жители испугались, что останется голая стена.

— Стоит беречь и сохранять хотя бы последние крупицы красивого, но для руководства спортклуба это недостижимый уровень — спасибо за очередное безликое здание, — написал Альфред Онил.

Стену не оставили пустой — на ней изобразили ту же фигуру пловца и чайку. Однако новый вариант шокировал нижегородцев...

Попытка реконструкции бассейна — было/стало

— Убирать это кто и когда будет теперь? Мне скоро в бассейн ребенка вести, надеюсь, успеют закрасить, — написал Юрий Митрофанов.

— Меня редко беспокоят всякие городские переделки, но это ужас, — призналась Yulia Kurilova. — Когда они зашили прекрасную мозаику, мне было просто грустно... но это кошмар. Старый пловец тоже был голый, но он был прекрасен.

— Ужасно, даже чайка превратилась в вареную куру, действительно возникает вопрос — кто это согласовывал? — недоумевает Ирина Маргиева.

Однако Olga Yarymova поспешила успокоить всех расстроившихся.

— Художество замазали, — написала она и приложила фотографию.

Правда, замазали тоже не очень красиво

В бассейне «Чайка» подтвердили, что нового рисунка больше нет — причину узнать не удалось.

На одной из встреч Глеба Никитина с жителями города женщина обратилась к главе региона с вопросом о неработающем малом бассейне в ФОКе «Юность». Губернатор поинтересовался проблемой у главы Московского района, однако тот «съехал» с вопросов Никитина.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: typical_nn/vk.com, fondvnimanie/twitter.com, Olga Yarymova

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления