Город «Нахватали объемов и не справляются»: Лебедев недоволен темпами благоустройства Светлоярского парка

«Нахватали объемов и не справляются»: Лебедев недоволен темпами благоустройства Светлоярского парка

Сегодня депутат ЗСНО провел выездное совещание в Сормовском районе

На территории парка работает только 20 человек, вместо 50

В Нижнем Новгороде кипит работа по благоустройству скверов и парков. Захочешь прогуляться, а везде песок, горы брусчатки, ямы и ухабы. Такая ситуация и в парке Пушкина, и в Швейцарии, и в сквере на Звездинке, и на Московском шоссе. Вот и Светлоярский парк уже второй год стараются сделать красивее и комфортнее, да вот только судя по всему не успеют сдать работы в срок — 15 сентября. По крайней мере об этом сегодня заявил экс-мэр, а ныне депутат ЗСНО Юрий Лебедев.

— 25 августа с главой администрации Сормовского района Горбуновой Светланой Анатольевной провели выездное совещание по выполнению работ 2-ой очереди парка. Вывод: работы ещё очень много! Должно быть на благоустройстве 50–55 человек, а работает — 20! Причём объём большой! Посадка деревьев — 0 из 143, кустарников — 0 из 1522 штук! Особую тревогу вызывает практическое отсутствие малых архитектурных форм — из 145 элементов выполнено 10%. Ещё одно наблюдение: некоторые подрядчики нахватали объёмы в других районах и не справляются с ними! Завтра утром в кабинете главы Сормовского района встречаемся с руководителями, которые не присутствовали на сегодняшнем совещании по перспективе работы на ближайшие 19 дней, так как губернатор вместе с жителями района будут открывать этот парк 15 сентября! — эмоционально написал Юрий Исакович в своем Instagram.

NN.RU рассказывал, что в начале реконструкции местные жители переживали, что парк оголили, — к июлю в парке вырубили много деревьев, и вместо них из земли торчали какие-то невнятные палки. Нижегородцы были недовольны тем, что вырубили деревья, которые закрывали зону отдыха от пыли с дороги. Сейчас они успокоились, потому что все «пробелы» закрыли свежими растениями. Вместо старых тополей высадили новые деревья — дубы, липы, березы, хвойные деревья и кустарники. Вырубили около 700 деревьев, в августе посадили более 4000.

Напомним, что наш фоторепортаж после завершения первой части благоустройства парка вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления