Город Налоговики арестовали счета муниципального перевозчика

Налоговики арестовали счета муниципального перевозчика

Руководство уверено, что справится

Руководство уверено, что на пассажирах проблемы транспорта не отражаются

Налоговая служба арестовала счета МП «Нижегродпассажиравтотранс» на общую сумму 85 млн рублей. Исполняющий обязанности директора предприятия уверен, что справится, как и в предыдущие разы.

На заседании комиссии гордумы по транспорту и. о. директора Дмитрий Цыганков сообщил, что счета «Нижегродпассажиравтотранса» арестовали 16 февраля. Это произошло не в первый раз, поэтому он уверен, что работу предприятия подобное препятствие не нарушит.

— Была арестована сумма в размере 85 млн рублей. Но зарплаты у нас выплачены, заправляемся в штатном режиме. В январе счета тоже арестовывали, но тогда мы справились», — заявил Цыганков.

Действительно, для муниципального транспортного предприятия арест счетов стал обычным делом. В январе 2016 года счета блокировали за долг перед оператором безналичной оплаты проезда «Ситикард». Тогда в автобусах временно вернулись к рулонным билетам. В марте прошлого года счета заблокировали за долг в 70 млн рублей перед Пенсионным фондом. В таких случаях автобусы предприятия переходят на заправку из наличной выручки.

Новые автобусы город передал «Нижгортрансу» — предприятию, специально созданному осенью прошлого года. Как призналась замглавы городской администрации Наталия Казачкова, таким образом новый подвижной состав спасли от ареста судебных приставов.

Напомним, директор городского департамента транспорта и связи Александр Голофастов написал заявление об отставке. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сказал, что это их обоюдное решение.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления