Город "Нас снимали на камеру видеонаблюдения в обнаженном виде". Нижегородцы потребовали с аквапарка более 4 млн рублей

"Нас снимали на камеру видеонаблюдения в обнаженном виде". Нижегородцы потребовали с аквапарка более 4 млн рублей

Нижегородцы подали в суд на руководство аквапарка

Youtube.com (cтоп-кадр)

Для семейной пары с двумя детьми посещение аквапарка «Атолл» закончилось в суде. Посетителям не понравилось, что их снимала камера видеонаблюдения, установленная в раздевалке.

«Нас снимали на камеру видеонаблюдения в обнаженном виде», - возмутилась семейная пара и пошла в суд.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в Кстовском районном суде, посещение аквапарка было в марте 2015 года. Весной посетители подали в суд на «Атолл». «Было два истца из Нижнего Новгорода. Они выступали в интересах себя и своих детей. Семейная пара требовала с руководства аквапарка 1,1 млн рублей в пользу каждого, в том числе двоих детей», - уточнили в суде.

Однако в удовлетворении исковых требований им было отказано. Подобное решение было вынесено в августе 2015 года. «Исходя из положений норм права и представленных материалов, следует, что на территории аквапарка видеокамеры установлены правомерно», - отметили в суде.

В ходе судебного заседания выяснилось, что видеокамеры не захватывают внутреннюю часть кабинок для переодевания. Кроме этого, на территории аквапарка установлены информационные таблички с предупреждением о ведении видеонаблюдения на территории.

В Кстовском районном суде добавили, что истцы апелляцию не подавали.

В самом аквапарке «Атолл» информацию о суде подтвердили. Более подробный комментарий они обещали предоставить в ближайшее время.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления