Город фоторепортаж «Наш дом рухнет, как на Самочкина». Жители дома на проспекте Гагарина попросили помощи

«Наш дом рухнет, как на Самочкина». Жители дома на проспекте Гагарина попросили помощи

Приема у директора ДУК Приокского района жильцы ждут уже полгода

Наружные стены почти полностью лишились штукатурки

История рухнувшего дома на улице Самочкина может повториться в Приокском районе Нижнего Новгорода. Дом №156 на проспекте Гагарина — близнец разрушенного общежития. И тоже не признан аварийным, но, по словам жильцов, разрушается.

— У нас дом уже стоит на подпорках, всюду плесень, штукатурка осыпается на головы, стены в трещинах, — рассказала корреспонденту NN.RU жительница опасного дома Юлия. — В подвале такая грязь и темнота — туда страшно зайти. Мы обращались в домоуправляющую компанию, но они делать ничего не хотят, только отписки пишут. Приходила к нам комиссия из администрации — развели руками и сказали, что будут решать вопрос об аварийности дома.

Снаружи дом выглядит устрашающе

Между тем просто по фотографиям, которые прислала в редакцию читательница, становится понятно, что дом находится в жутком состоянии.

Потолки туалета

По словам Юлии, воды в общих туалетах нет. Жильцы носят с собой для смыва воду в ведрах. Пять этажей дома разделены на коммуналки — каждый этаж считается отдельной квартирой.

Комната, в которой живут Юлия с мужем и грудным ребенком

— У нас обвалилась штукатурка с потолка в комнате, — рассказала Юлия. — У меня маленький ребенок, мне просто страшно, что однажды наш дом развалится на части.

Сплошная антисанитария и разруха в умывальной комнате

Уже полгода жильцы не могут попасть на прием к директору ДУКа.

— Олег Юрьевич в отпуске, — сообщил корреспонденту NN.RU секретарь в приемной директора. — Прием будет вести его заместительница.

Редакция NN.RU продолжит следить за ситуацией с домом и направила запросы в администрацию Приокского района, города и в ДУК.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: читательница NN.RU, maps.google.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления