Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" «Настало время взять кубок». Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» озвучил задачи на сезон

«Настало время взять кубок». Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» озвучил задачи на сезон

Перед отъездом на сборы в Словению тренерский штаб представил новых игроков

Всего 30% нижегородской команды являются легионерами

До старта нового баскетбольного сезона осталось чуть меньше месяца. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» оправился на сборы в Словению. А перед отъездом тренерский штаб представил журналистам новых игроков, а также рассказал о своем настрое и планах на сезон 2018–2019.

Цели на девятый сезон у черно-белых вполне ожидаемые и, хочется верить, вполне выполнимые: успешное выступление в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и попадание в плей-офф, прохождение квалификации в сезон Лиги чемпионов и взятие главного трофея российского баскетбола — кубка России.

— Настало время напомнить всем, что Нижний Новгород является кузницей талантливых и результативных баскетболистов. Подтверждением этому стало звание самого эффективного клуба по мнению Лиги ВТБ, — поделился своими надеждами и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. — Сейчас у клуба есть молодой, амбициозный костяк — большинству игроков нынешнего состава меньше 30 лет. Наша команда дважды становилась серебряными призерами, настало время взять сам кубок.

Дмитрий Сватковский и Зоран Лукич

Кроме того, в этом составе черно-белых делается особый упор на развитие и раскрытие российских игроков — всего 30% команды являются легионерами.

— При минимальных ресурсах мы стараемся давать максимум результата, — пояснил Дмитрий Сватковский. — Секрет успеха прост: грамотный менеджмент тренерского штаба во главе с Зораном Лукичем и знаменитый характер клуба. У нас действуют простые и справедливые спортивные принципы: сильные — играют, слабые — тренируются. Дисциплина и порядок — вот главные составляющие успеха. Именно поэтому БК «НН», без сомнения, можно назвать колыбелью звезд.

По словам главного тренера Зорана Лукича, подготовка к отборочным играм Лиги чемпионов уже началась, и при правильном настрое игроков и отсутствии травм получить место в сезоне команде по силам.

— Кто будет вести ребят в бой — еще не решили. Время еще есть, — ответил тренер на вопрос о капитане клуба.

Главный тренер Зоран Лукич об ожиданиях от игроков

Зоран Лукич приоткрыл завесу своих ожиданий от игроков:

— Я хочу, чтобы ребята играли в быстрый баскетбол, чтобы команда двигалась на порядок быстрее. Именно поэтому у нас нет в команде «большого». Попробуем. Если потребуется, будет произведен добор. Но на данный момент селекционная работа завершена.

Давайте познакомимся с новыми игроками поближе.

Новички баскетбольного клуба «Нижний Новгород»

Родерик Одом, 26 лет, американский баскетболист родом из Нью-Йорка. В разное время играл в баскетбольных клубах Греции, Италии, Франции. Рост — 2,06 м.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Аарон Бруссард, 28 лет, американский баскетболист из штата Вашингтон. Играл в Исландии, где стал MVP главной Лиги, затем несколько лет во Франции, а сезон 2017–2018 провел в Польше. Рост — 195 см.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кристофер Черапович, 26 лет, родился в Швеции, имеет гражданство США, является игроком сборной Швеции. 4 года играл в различных клубах Европы: в Швеции, Польше, Андорре, а также в белорусском «Цмоки-Минск». Рост — 200 см.

Кендрик Перри, 25 лет, родился в Орландо. Играл в США, в Венгрии, где завоевал Кубок страны, в Македонии, где также взял кубок Македонии. Сезон 2017–2018 вновь провел в Венгрии и вновь взял кубок. Рост — 183 см.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александр Гудумак, 25 лет, родился в Молдавии, в 15 лет переехал в Россию. Являлся игроком ЦСКА, в разное время играл на правах аренды в различных российских клубах, в том числе в БК НН в сезоне 2016–2017. Рост — 203 см.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Антон Астапкович, 24 года, родился в Минске. С 2009 года тренировался в ЦСКА, играл на правах арнеды в «Автодоре» в сезоне 2016–2017, а предыдущий сезон играл в ЦСКА-2. Рост — 202 см.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Павел Антипов, 26 лет, родом из Казани. 2 сезона был игроком «Уникса», в 2015 году — «Зенита», сезон 2017–2018 провел в «Локомотив-Кубань». Рост — 202 см.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В интервью NN.ru Зоран Лукич рассказал о наследии чемпионата мира 2018, расставании с капитаном Петром Губановым, человеческих качествах новичков команды и умении извиняться.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Дарья Голикова
Фото: Nn-basket.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления