Здоровье Наталья Водянова осудила Елену Малышеву за программу про «детей-кретинов и идиотов»

Наталья Водянова осудила Елену Малышеву за программу про «детей-кретинов и идиотов»

Глава фонда «Обнаженные сердца» считает, что такие формулировки нельзя использовать

Наталья возмущена формулировками, которые используют на одном из главных каналов страны

Наталья Водянова возмутилась тому, какие передачи идут на Первом канале. Конкретно — речь об очередном выпуске программы Елены Малышевой «Жить здорово!», где ведущая некорректно говорила о детях с особенностями в развитии. Наталья считает, что подобная терминология давно устарела, а её использование означает неуважение к людям с проблемами.

Внимание Натальи Водяновой приковал выпуск программы «Жить здорово!» от 13 июня. Он был посвящен детям с отставаниями в развитии и назывался «Откуда берутся кретины» и «Мой ребёнок — идиот».

— Фонд «Обнаженные сердца» и я лично возмущены появлением на Первом канале программы Елены Малышевой с темами. Несмотря на откровенно популистский характер программы, мы считаем этически недопустимым использование устаревшей терминологии, содержащей оскорбительные для человека формулировки, — написала в своём Instagram Наталья Водянова. — Современный мир меняется, профессиональная терминология также меняется, и этот оскорбительный термин уже давно не используется профессиональным сообществом.

Супермодель напомнила, что её фонд уже много лет занимается поддержкой семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

— Вся эта работа будет бессмысленна, если общество не будет уважать всех людей, ценить разнообразие и бороться с дискриминацией и предубеждениями. Появление подобной программы на популярном телеканале отбрасывает нас на несколько десятков лет назад, когда любые особенности развития в стране были стигматизированы, а люди с ними не имели шанса на полноценную жизнь, учебу, дружбу, — негодует Наталья.

Глава фонда «Обнаженные сердца» считает, что никто не имеет право оскорблять другого по состоянию здоровья или из-за нарушения в развитии. А уж если это популярная медицинская программа на федеральном канале, то с неё ещё больший спрос. Наталья Водянова призвала всех научиться видеть человека с его уникальными особенностями и потребностями, а только потом его диагноз или состояние.

— Это помогает помнить о том, что люди с нарушениями развития имеют такие же права — жить в семье, учиться, отдыхать, работать, заниматься любимыми делами, как и все остальные люди, — заключила модель.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После каждой новости про Наталью Водянову мы читаем комментарии на тему «Зачем вы это пишете?». Отвечаем: потому что мы симпатизируем «нижегородской Золушке» и потому что вы это читаете. Кстати, психолог нам объяснил причину популярности новостей о звездах. Почитать об этом можно здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото и видео: natasupernova / Instagram.com

Не только у Водяновой есть «Инстаграм». У нас он тоже есть, только в нашем Instagram мы публикуем красивые фото Нижнего Новгорода и новости. Подписывайтесь, и живите в ритме Нижнего Новгорода!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления