Город Назначена дата открытия кинотеатра «Орленок». Мест будет меньше, удобства больше

Назначена дата открытия кинотеатра «Орленок». Мест будет меньше, удобства больше

Один из немногих сохранившихся в Нижнем Новгороде детский кинотеатр обновляется

В "Орленке" всегда показывают только качественное кино

Заканчивается ремонт в детском кинотеатре «Орленок» на Большой Покровской. Зрителей ожидает комфортный зрительный зал и обновленное фойе. Но зрительных мест станет меньше.

Сейчас в зале кинотеатра капитально ремонтируют пол в зале и на сцене. Меняют все конструкции и покрытие. Затем настанет черед кресел. Кстати, они достались «Орленку» по наследству – из закрытого навсегда кинотеатра «Октябрь». Кресла в хорошем состоянии, они более комфортные.

- Из-за того, что кресла шире, пришлось сократить количество мест в зале, - рассказала корреспонденту NN.RU сотрудница кинотеатра. – Да и проходы сделают для удобства зрителей пошире.

Теперь в зале вместо 300 мест будет 235. А от предложения придвинуть зрительские ряды ближе к экрану здесь отказались.

Кресла ждут начала монтажа.

- Наши зрители привыкли, что расстояние до экрана достаточно большое, так удобнее смотреть кино, - пояснила директор кинотеатра Клавдия Строкина.

Оборудование пока остается прежним. Как говорит директор, оно еще в очень хорошем состоянии. Это немного расстроило завсегдатаев кинотеатра. Они частенько жаловались на качество звука на киносеансах.

- Да, это беда в «Орленке», - подтверждает Игорь Маштаков. - Но это очень трудно исправить. Как постоянный зритель, советую выбирать место на 7-8 рядах. Там лучшая акустика.

Будут изменения и в фойе. Его освободят от выставочных конструкций, оно станет просторнее и светлее.

Дата открытия назначена на последний день августа.

Осенний сезон «Орленок» начнет сразу ударно. В детской афише кинокартины «Эмоджи фильм» и «Дозор джунглей».

 В детской афише на сентябрь два мультипликационных фильма.

О сентябрьской афише для взрослых рассказал Игорь Маштаков.

- «Призраки Исмаэля" - мелодрама от режиссера Арно Деплешена. Фильм открытия юбилейного 70-го Каннского фестиваля 2017 года должен обязательно понравиться хоть кому-то потому, что среди актеров сыгравших четырех главных героев обязательно найдется один - самый любимый.

«Про любовь. Только для взрослых» - отечественная комедия сразу от шести режиссеров, из которых более всего известен Павел Руминов. Судя по синопсису, очередной альманах-междусобойчик и многого ожидать от просмотра не стоит, но удивляет присутствие в списке снявшихся актеров Джона Малковича и Ингеборги Дапкунайте. Присутствие в этом же списке Феди Бондарчука и Анны Михалковой настораживает. Многие не любят Гошу Куценко (а он тоже здесь засветился), но я люблю.

«Квадрат» - шведская драмеди (драма+комедия) от режиссера Рубена Эстлунда. Хотя в производителях, кроме Швеции указаны Германия, Франция и Дания, это все-таки очень шведское кино. В фильмографии 43-летнего режиссера это уже седьмой фильм (не считая короткометражки), но именно он получил «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах-2017.

Открытие назначено на 31 августа и в кинотеатре уверены, что все успеют сделать к этому сроку. Стоимость билетов на сайте кинотеатра пока не изменилась.

Текст, фото: Татьяна Кузнецова


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru».

 Наши 
новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления