Авто Названы самые популярные у нижегородцев автомобили с пробегом

Названы самые популярные у нижегородцев автомобили с пробегом

Цены на подержанные автомобили растут

Больше всего объявлений о продаже и наиболее просматриваемые предложения — это, конечно же, автомобили марки Lada

Цены на подержанные автомобили в Нижнем Новгороде медленно, но растут. За год средняя стоимость продаваемой машины увеличилась на 4% и достигла 512 тысяч рублей. Это на 11% меньше средней цены по стране.

Средний возраст автомобилей с пробегом, которые продаются в Нижнем Новгороде, — 9 лет и 5 месяцев. Об этом сообщается в отчете Авто.ру по результатам анализа более 10 тысяч объявлений в регионе. За год их число увеличилось на 12%. По-прежнему основная масса продаж — это объявления от частников, но доля автосалонов, предлагающих автомобили с пробегом, растет.

Интересная информация о том, какие марки автомобилей нижегородцы продают и какие пользуются наибольшим спросом. Больше всего объявлений о продаже и наиболее просматриваемые предложения — это, конечно же, Lada. Доля таких объявлений – около 20%. Ближайшие преследователи — KIA и Volkswagen — проигрывают сразу в несколько раз и по спросу, и по предложению. Нижний Новгород, по оценке аналитиков, отличается повышенным интересом к Toyota.

В топ-10 моделей, которые встречаются на Авто.ру чаще всего, входят Opel Astra, KIA Rio, Volkswagen Passat и сразу 6 машин Lada, но лидирует Ford Focus.

По интересу покупателей Ford Focus тоже первый. На втором месте — Lada-2107, на третьем — еще одна Lada — «четырнадцатая». В топ-10 входят ещё четыре отечественные модели, а седьмое место занимает Renault Logan.

Самый распространённый в регионе тип кузова — седан. Затем идут кроссоверы и хэтчбеки.

Текст: Сергей Викторов


Фото: Светлана Шуга


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления