Политика Новая пенсионная реформа «Не хотим быть "едимой" Россией». Жители Кстова вышли на митинг против пенсионной реформы

«Не хотим быть "едимой" Россией». Жители Кстова вышли на митинг против пенсионной реформы

Собралось более двух тысяч человек

На митинг пришло больше двух тысяч человек

Нижегородское отделение КПРФ вывело кстовчан на акцию. Они требовали не повышать пенсионный возраст. Организаторы утверждают, что подобных сходок Кстово не видело несколько десятилетий.

Жители Кстова, как раньше дзержинцы, выступили против действий правительства России во главе с Дмитрием Медведевым. Они держали в руках плакаты с лозунгами: «Нет повышению пенсионного возраста!», «Не хотим быть «едимой» Единой Россией. Антинародное правительство в отставку!», «Хочешь дожить до пенсии? Меняй власть!».

Лидер регионального отделения КПРФ Владислав Егоров законопроект о повышении пенсионного возраста назвал «циничным, аморальным и антинародным». Впрочем, как и все действия нового правительства — повышение ставки налога на добавленную стоимость и рост цен на топливо.

— Власть в целях принятия законопроекта прикрывается отсутствием финансовых средств в федеральном бюджете. Мы, коммунисты, заявляем: в государстве деньги есть, — сказал Егоров в своем выступлении на митинге. — Есть средства для решения всех социальных задач, но действующее правительство не желает использовать очевидные средства: введение прогрессивной шкалы налогообложения, введение государственной монополии на производство алкогольной и табачной продукции. Правительство предпочитает «залезть» в карман к пенсионерам.

Кстовчане собирали подписи против законопроекта

С его слов, КПРФ инициирует проведение всероссийского референдума с единственным вопросом: согласны ли вы с необходимостью повышения пенсионного возраста? По мнению коммунистов, правительство должно заниматься повышением пенсий, а не пенсионного возраста. Они призывают граждан к акциям протеста.

Чтобы поставить свою подпись, выстроилась большая очередь

— Пенсионная реформа — это обман населения! Правительство за счет граждан пытается сейчас решить те проблемы, которые само и породило. Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области будет бороться за то, чтобы областной парламент направил отрицательный отзыв на этот антинародный законопроект, — заявил Егоров.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Kompas-rf.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления