Город проблема Не Москва: мы узнали, почему во время самоизоляции горячую воду в Нижнем Новгороде будут отключать

Не Москва: мы узнали, почему во время самоизоляции горячую воду в Нижнем Новгороде будут отключать

А вот данных по Автозаводу придется подождать

Когда придется мыться в тазиках?

Ну что, готовы к традиционной летней забаве — отключению горячей воды? А ведь лето уже близко, и на дверях некоторых домов появились объявления о том, что с 1 июня их ждет пренеприятнейший сюрприз. Так что надежды многих на то, что у нас, как в Москве, на период самоизоляции коммунальных неудобств не будет, не оправдались. В общем, смотрим график и ищем свой адрес.

«Теплоэнерго» опубликовало график отключения горячей воды в обслуживаемых домах. Посмотреть его можно здесь. Только вот эта организация обслуживает не все районы города. К примеру, для жителей Автозавода, который обслуживают «Теплосети», такого графика пока нет. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в УК «Наш дом».

АО «Теплоэнерго» обслуживает 124 котельных и свыше 1700 км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

— Предприятие в текущем межотопительном периоде сократит сроки профилактических работ на круглогодичных источниках теплоснабжения. В этом году из 92 котельных АО «Теплоэнерго», работающих на обеспечение горячего водоснабжения, 84 приостановят работу на срок менее двух недель. Из них почти половина — 39 источников, пройдут останов за 10 дней, по остальным сроки будут сокращены до 12 дней, — уточнил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Узнали мы и о том, почему в Москве власти приняли решение не отключать горячую воду, чтобы не создавать неудобств людям, соблюдающим режим самоизоляции, а у нас — нет.

— Каждая ресурсоснабжающая организация формирует собственные графики ремонта сетей. Они обязательно согласовываются с органами местного самоуправления. В связи с введением в Нижегородской области режима повышенной готовности администрациям муниципальных районов и городских округов было рекомендовано пересмотреть графики проведения планово-предупредительных ремонтов на сетях горячего водоснабжения в период самоизоляции. Так, часть ремонтных работ была перенесена с мая на июнь. Перенесение ремонтных работ, по информации ресурсоснабжающих организаций, на еще более поздний срок может привести к увеличению количества аварий на коммунальных сетях в следующий отопительный период, — сообщили NN.RU в Министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Напомним, что в этом году горячую воду было решено не отключать в мае:

— Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в ремонтную кампанию. По завершении отопительного периода предприятие не будет проводить профилактические отключения горячей воды в мае. Вместе с тем работы по подготовке теплосетевого хозяйства к новому отопительному периоду будут проводиться на тех участках, которые не влияют на подачу горячей воды. Всего нам предстоит отремонтировать свыше 100 км сетей, и часть работ мы уже выполнили, — рассказал тогда генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления