Здоровье Происшествия проблема «Не разговаривайте с нами так!»: в Кстовской ЦРБ из-за ремонта не смогли принять лежачего больного

«Не разговаривайте с нами так!»: в Кстовской ЦРБ из-за ремонта не смогли принять лежачего больного

Смотрим видео из приемного покоя

А если бы случилось масштабное ЧП или счет шел на секунды? 

Кстовская ЦРБ вновь отличилась со знаком минус. Сегодня ночью там не смогли принять лежачую пенсионерку, которую привезла скорая. Все дело в том, что в лечебном учреждении идет ремонт и перед входом все раскопали так, что перевезти больного просто невозможно. Да и ключей от лифта у дежурных медиков нет. Пациентке повезло, с ней рядом были внучка с мужем, который все и уладил. Остается только гадать, что было бы, если бы на ее месте оказался кто-то другой, или случилось бы какое-то ЧП, требующее моментальных решений.

Нижегородка Елена Васильева эмоционально рассказала в группе «Нижний Новгород |Без цензуры|» во «ВКонтакте» о том, что ей пришлось пережить при госпитализации бабушки. И дело не только в волнении за ее самочувствие:

— Моей бабушке стало плохо, и нас привезли в ЦРБ Кстово. Скорая не могла подъехать к входу больницы. А бабушка неходячая, с большим давлением. Мы никак не могли попасть в приемный покой. Пишу, а сердце кровью обливается. Когда твоему родному плохо, а его даже не могут принять... Перекопали подъезд к больнице, двери с другой стороны больницы под сигнализацией, и ни у кого нет ключей от них. Бабуля лежала на улице на носилках, а температура была около трех градусов всего ночью, пока в приемном покое решали, что делать. А если экстренный больной? А если умирает? А если кровопотеря большая?

В Кстовской ЦРБ из-за ремонта не смогли принять лежачего больного

Женщина рассказала о том, что бабушку госпитализировали только благодаря ее мужу. Он, несмотря на перенесенные операции, на руках принес пенсионерку от ворот до приемного покоя. Но и дальше все было не лучшим образом. У персонала сразу же возникли вопросы о том, кто будет оставаться с бабушкой и ухаживать за ней. Ведь, как выяснилось, в отделении нет санитарок и нянечек и никто не хочет возиться с пожилыми, тем более лежачими больными.

Кроме того, из-за ремонта в отделении ужасно пахло краской:

— Дышать нечем. У нас за 30 минут разболелась голова. Как лежать больным с неврологией, у многих астма, как и у бабушки моей, мы не знаем. Давно придуманы краски без запаха. А ведь еще и в палату войти было невозможно. Нам пришлось двигать кровать, чтобы вкатить инвалидную коляску, — рассказала Елена корреспонденту NN.RU.

Персонал больницы был еще и оскорблен эмоциональностью родственников бабушки:

— Не разговаривайте с нами так! — категорично заявила одна из сотрудниц больницы.

Но Елена Васильева тем не менее благодарна медикам — врачам скорой:

— Если бы не они, не знаю, чем бы все закончилось. До конца нас отстаивали!

NN.RU отправил запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, что в мае этого года NN.RU опубликовал фотографии из давно не видевшего ремонта детского отделения Центральной районной больницы города Кстово. «Красота» впечатлила многих. Тогда власти оперативно нашли средства на ремонт.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Елена Васильева

Подписывайтесь на наши новостные каналы — в Twitter и Viber, узнавайте первыми про самые важные события города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления