Город "Не стихами разговаривал". Петериса Скудру отстранили от работы за оскорбление судей (видео)

"Не стихами разговаривал". Петериса Скудру отстранили от работы за оскорбление судей (видео)

За рецидив наставнику "Торпедо" ужесточили наказание

Петерис Скудра снова получил дисквалификацию.
Фото: NN.RU

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра снова получил дисквалификацию за пререкания с судьями. Наставник оскорбил арбитров во время игры против питерского СКА.

Эпизод игры, состоявшейся 27 января в КРК «Нагорный», рассмотрел Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ. Комиссия приняла решение оставить без изменений наложенное на Петериса Скудру во время матча наказание, а также дисквалифицировать его еще на три игры за оскорбление судей и неспортивное поведение. Также Скудра выплатит денежный штраф.


«Кроме того, поскольку дисциплинарный штраф до конца игры (20 мин.) стал для Скудры повторным в нынешнем чемпионате, на него согласно п.4.3.1. ст.26 Дисциплинарного регламента КХЛ накладываются также обязательная дисквалификация на один матч и индивидуальный штраф», — говорится на официальном сайте КХЛ.

Напомним, в последнем домашнем матче против СКА Петерис Скудра резко поговорил с судьями, за что был удален со скамейки. Впрочем, его подопечные не растерялись и обыграли сильнейшего соперника со счетом 4:2. «Его нет на лавке, но это не значит, что его нет в команде», - сказал после матча тренер команды Артем Чубаров.

Болельщики обсуждают новость в сетевом сообществе «Торпедо». «Знарка забыли наказать, он тоже не стихами с судьями разговаривал», — замечает Николай Барканов. «Скудра не сдержан, и рекордсмен по дисквалификациям среди тренеров. Но тут стандартный рецидив», — пишет Umar Shamilov. «Наш тренер хоть и горячий, но три матча это много, а так как автоматически и четвертый нарисовали, то лучше бы он судьям рожу бы разбил в подтрибунке, не так бы обидно было. А то три матча за обычную беседу по делу, и четвертую автоматом. Это перебор», — уверен Дмитрий Медведев.

Как ранее писал NN.RU, Петерис Скудра не первый раз вступает в конфликт с судьями КХЛ. Подобный случай произошел в ноябре 2016 года во время матча с минским «Динамо». Петерис Скудра нецензурно обозвал судью и был удален с игры, после чего получил дополнительную дисквалификацию.

Наставник нижегородской команды известен своей импульсивностью и резкостью в высказываниях. Так, однажды он назвал болельщиков клоунами, а в другой раз – «наехал» на журналистов.

Напомним, во время Кубка губернатора в августе 2016 года Петерис Скудра подрался со своим коллегой прямо во время матча.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления