Город Не везет мальчику! Вандалы покушаются на арт-объекты в центре города

Не везет мальчику! Вандалы покушаются на арт-объекты в центре города

Пострадало два городских символа

Бронзовому мальчику пытались "приделать ноги"

В соцсетях появились сообщения о том, что на культурные объекты Нижнего Новгорода покушаются вандалы. Так, знаменитому скрипачу с Покровки пытались "приделать ноги", а не так давно появившемуся на площади Горького символу любви к городу "разбили сердце".

О неприятности, приключившейся с бронзовой статуей скрипача сообщил Алексей Головенко на своей странице в Facebook. "Жизнь заставит еще не так раскорячишься. Бронзовому мальчику на Покровке кто-то пытался приделать ноги. Точнее отделить от ног (" – подписал фото автор поста.

"Не везет мальчику... смычек украли,а теперь еще вот..." – написала Татьяна Фалина. "Ему уже раза три "приделывали ноги", зимой трактором ломали, скоро опять на ремонт отвезут! Ему ещё и скрипку покалечили. У него есть персональный скульптор- реставратор, восстановит!" – высказался Борис Извеков. А сегодня он добавил, что не встретил скрипача на улице и поинтересовался, куда он делся. "Убрали на реставрацию в очередной раз?" – предположила Анастасия Головенко. (Орфография, пунктуация, авторский стиль – сохранены).

1 из 2

О разбитом сердце в центре Нижнего Новгорода рассказал Игорь Преображенский. "Вот и вся любовь, наизнанку", - подписал он фото на своей странице в Facebook.

"Два символа города НН на площади Горького. Треснувший постамент памятника писателю и раздолбанная конструкция "Я люблю НН". Вот и вся любовь (С)", - высказался Андрей Макшанов. "Просто обычный вандализм. Не более", - написала Елена Зайцева. "Разбили сердце", - вздохнул Максим Кривоногов.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать: куда делся мальчик-скрипач и что будет с арт-объектом на площади Горького.

Продолжение истории читайте в материале NN.RU.

Ранее NN.RU уже писал, что скульптура скрипача исчезла с главной улицы Нижнего Новгорода. А по городу разыскивали похитителей отпиленных у скульптуры рук.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.Фото: соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления