Город «Неловкое движение, и поминай как звали». Опасную прогулку детей у реки снял нижегородец

«Неловкое движение, и поминай как звали». Опасную прогулку детей у реки снял нижегородец

На причале в микрорайоне Юг двух детей увидели гуляющими вдоль парапета причала, окруженного водой

Прогулка на грани фола 

Двое подростков одни на причале, почти залитом водой. Опасность таких прогулок понятна всем. Однако читатели обвинили автора видео в черствости.

Двое подростков прохаживались одни на причале по узкому парапету, почти залитому водой. Это произошло на набережной Оки в микрорайоне Юг (Автозаводский район). Опасность таких прогулок понятна всем. Однако читатели обвинили автора видео в черствости.

— Уважаемые родители, потом реветь будем — как же так случилось? — написал под видеороликом Самир Рублев. — Включайте голову, проводите беседу со своими детьми!

— Одно неловкое движение, ветер дунул чуть сильнее... и все, поминай как знали, — Ирина Ремизова

— Очень круто снять, выложить и сказать «никому нет дела до этого», — Катерина Мико. — Начните с себя — могли бы окликнуть, пригрозить, позвонить в полицию.

— Вообще то в таких случаях лучше молчать, чтобы не испугать, — парирует Александр Москвичев. — Думайте головой, господа комментаторы.

— Крикнуть на ребенка, находящегося в опасной ситуации, — это же как надо додуматься, — соглашается Анна Ненашева. — Автор прав, что родители прежде должны думать о детях, а не посторонние люди. Мой ребенок — это только моя ответственность!

Сейчас идет половодье, и река притягивает подростков. Поэтому родителям действительно стоит быть бдительнее и разговаривать с детьми на тему безопасности жизни. Особенно если водоемы находятся в шаговой доступности от школы и дома.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото и видео: Самир Рублев

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления