Город Невероятно, но факт: в центре Нижнего Новгорода начали достраивать ЖК «Парус»

Невероятно, но факт: в центре Нижнего Новгорода начали достраивать ЖК «Парус»

Уже сейчас начали уборку этажей и обнесли территорию забором

ЖК «Парус» долго смотрел на центр города своими пустыми окнами. Но, похоже, скоро его всё-таки достроят

В то время, как все уже были уверены, что с долгостроями в Нижнем Новгороде уже не решить проблему, случилось то, чего ждали более 10 лет — ЖК «Парус» на площади Сенной всё-таки начали достраивать, о чём сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации ведомства, ООО «Добрострой», который с 2018 года является владельцем прав на достройку жилого комплекса, уже начал подготовку к строительству, и весьма скоро к нему приступит. Сейчас застройщик уже отправил извещение в Госстройнадзор после того, как сверил все конструкции с проектно-сметной документацией. Территория объекта сейчас обнесена забором, с этажей вовсю убирается мусор, и уже в скором времени заработает башенный кран.

Напомним, ЖК «Парус» строится с 2007 года, но закончен так и не был: после долгого застоя в 2017 году компанию ООО «ВВСК», занимавшуюся строительством, признали банкротом, после чего права на достройку были переданы «Добрострою». И, судя по всему, ЖК «Парус» всё-таки будет закончен.

К сожалению, достраивать в Нижнем Новгороде будут не все долгострои: NN.RU писал, что дольщикам ЖК «Окский берег» решили выплачивать компенсации, поскольку это обойдётся дешевле, чем заниматься их многострадальным жилым комплексом. Некоторые дольщики сразу начали записываться на выплаты, но были и те, кто с таким решением категорически не согласился.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления