Город «Незаконный» детский лагерь обнаружили в Нижегородской области

«Незаконный» детский лагерь обнаружили в Нижегородской области

Дети жили вместе со взрослыми, их кормили опасной пищей

Отдых в детском лагере может быть опасным. Фото:Татьяна Кузнецова 

В «Санатории Залив» открыли несанкционированный детский летний лагерь, в котором допущены грубейшие нарушения.

Проверка в «Санатории Залив» Городецкого района выяснила несколько серьезных нарушений, которые могли угрожать здоровью отдыхающих там детей. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Во-первых, организаторы отдыха детей - автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический центр «Вымпел-Городец» — вообще не поставила в известность контролирующие органы о том, что на базу санатория приехали на отдых десять детей в сопровождении двух взрослых.

Во-вторых, территория санатория не была обработана от клещей, а помещения от грызунов. Это прямая угроза детскому здоровью.

Дети жили в одних помещениях со взрослыми, у них общее меню в столовой и одни места общего пользования, что тоже является нарушением.

Выявили проверяющие и то, что продукты питания хранились неправильно, а значит, была угроза пищевых отравлений. Не все сотрудники прошли перед началом смены медицинский осмотр.

Были обнаружены и другие нарушения.

В суд и районную прокуратуру направили материалы дела, чтобы приостановить работу этого лагеря.

Ранее NN.RU сообщал, что все лагеря, которые находятся под контролем министерства образования и Роспотребнадзора, занесены в общий реестр. Его можно найти на сайте минобра.

Родители всегда могут задать вопросы относительно детского отдыха по телефонам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: (831) 436 01 62, 436 42 47.

— Мы еще в прошлом году предлагали всем базам отдыха, которые хотят принимать на отдых детей, зарегистрироваться у нас и в министерстве образования, - рассказала корреспонденту NN.RU начальник отдела по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Алла Агапова. – Мы готовы были их совершенно безвозмездно консультировать, помочь разобраться во всех требованиях.

Ранее NN.RU сообщал, что в этом году все сотрудники пищеблоков детских летних лагерей перед началом сезона сдавали анализы на наличие инфекций, вызывающих кишечные заболевания.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления