Все новости
Все новости

Никитин о новом указе: «Постараюсь вывести на работу максимальное число людей»

Разумеется, без ущерба для вирусной обстановки

Президент расширил полномочия губернаторов, поэтому они сами могут вносить корректировки в своём регионе в сложившейся ситуации

Поделиться

Несколько часов назад глава региона Глеб Никитин с членами нижегородского правительства закончили работать над дополнениями и мерами, связанными с режимом полной самоизоляции в области. Губернатор заявил, что появились хорошие идеи по поддержке нижегородцев, которые он озвучит попозже. Но немного подробностей всё же рассказал.

— Закончил нон-стоп марафон в Центре управления регионом с коллегами по правительству. Пытались пройти между Сциллой и Харибдой. Сначала писали указ о режиме работы на следующей неделе. В конечном итоге тряхнул стариной и сам сел за написание норм и формулировок. Подробности завтра, но в общих чертах скажу. Стараюсь разрешить работу максимального количества организаций, насколько это возможно без необоснованного роста риска распространения вируса. Это необходимо, чтобы сократить риск потери предприятий и рабочих мест, — написал Глеб Никитин в своём Instagram. — Кроме того, дифференцируем территории региона. У нас разная ситуация в разных районах и городах. И порядок работы будет разный.

Также губернатор работал над мерами поддержки пострадавших отраслей и нижегородцев. По его словам, родились «очень хорошие решения», которые будут доделаны в ближайшие дни.

— Если коротко — будем напрямую поддерживать тех, кто не может сейчас работать, но при этом поддерживает занятость и своих работников. И будем по возможности финансировать временное привлечение людей и бизнеса к востребованным сейчас задачам, — заключил Никитин.

Кстати, буквально накануне NN.RU писал, что в Нижнем Новгороде почти четверть нижегородцев так и не ушла на карантин. Часть опрошенных утверждает, что никаких мер в связи с режимом самоизоляции их руководство не предприняло.

  • ЛАЙК39
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter