Образование Всё о коронавирусе Никитин прокомментировал слухи о введении дистанта в школах с 20 сентября

Никитин прокомментировал слухи о введении дистанта в школах с 20 сентября

Родители школьников с тревогой готовятся к новому учебному году

Губернатор успокоил родителей школьников 

Да, подготовка к новому учебному году в этот раз проходит нестандартно. Родителей гораздо меньше волнуют цены на форму и канцтовары, зато в Нижнем Новгороде вновь появился «призрак дистанционного обучения». Многие мамы и папы распространяют слухи, которыми с ними поделился «один человечек», что якобы дети поучатся пару недель в школе, а потом всех вновь отправят на удаленку. Чтобы развеять все сомнения, нижегородцы обратились с вопросом на эту тему в Instagram губернатора.

Глеб Никитин ответил в свойственной ему манере — четко и категорично:

— Кто гонит такие слухи? Это фейк — уже говорил и скажу ещё раз. Конечно, если случится форс-мажор и эпидемиологическая обстановка ухудшится, мы будем реагировать. Но пока об этом говорить рано. Надеюсь, у нас все будет хорошо. 1 сентября идём в школы в обычном режиме, — написал всем сомневающимся нижегородцам губернатор.

Напомним, что вчера результатами проверки нижегородских школ поделился и региональный Роспотребнадзор. В ведомстве уточнили, что 20% учеников придется заниматься во вторую смену. А учебным заведениям из-за эпидемии коронавируса нужно перенастроиться на жесткое соблюдение санитарных норм. Подробнее об этом читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления