Происшествия подробности Нижегородэлектротранс поможет деньгами родным погибшей в ДТП кондуктора трамвая

Нижегородэлектротранс поможет деньгами родным погибшей в ДТП кондуктора трамвая

Женщина попала под колёса маршрутки

На место трагедии водителя маршрутного такси вернули сотрудники ГИБДД

Руководство МП «Нижегородэлектротранс» поможет деньгами родным погибшей в ДТП кондуктора трамвая. Сотрудница проработала на предприятии пять лет, у нее осталась дочь.

Смертельное ДТП произошло утром 6 декабря у Средного рынка. Кондуктор переходила дорогу от остановки к трамваю, когда её сбила маршрутка № 78. От полученных травм она скончалась на месте. По словам водителя маршрутки, он не заметил, что сбил человека, поэтому спокойно продолжил путь.

— Я ничего не почувствовал, никакого удара, вибрации не было. Мне пассажиры тоже ничего не сказали. Неужели бы я уехал? — рассказал мужчина.

На место трагедии водителя маршрутного такси вернули сотрудники ГИБДД.

По словам директора МП «Нижегородэлектротранс» Владимира Котова, с сотрудниками предприятия будет проведен внеочередной инструктаж по охране труда и по дополнительным мерам безопасности нахождения на дороге. Он также отметил, что именно частные перевозчики чаще всего нарушают Правила дорожного движения при остановке трамваев.

Директор городского департамента транспорта Елена Кузнецова назвала этот случай вопиющим. По её словам, то, что водитель скрылся с места аварии, говорит о его безответственном отношении не только к свой жизни, но и к жизни окружающих людей.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Vremyan.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления