Город фоторепортаж Нижегородец отправился в погоню за аэростатами

Нижегородец отправился в погоню за аэростатами

Встретив рассвет в Нижнем Новгороде, пилоты воздушных шаров проводили закат под Ульяновском

Воздушные шары понесло в другом направлении, чем планировалось

Уже второй день в Нижнем Новгороде продолжают обсуждать и делиться фотографиями фиесты воздушных шаров, которая состоялась накануне. Более 10 аэростатов утром 24 февраля поднялись в небо и полетели.

Изначально планировалось, что, поднявшись на «Нижегородской ярмарке», воздушные шары пролетят над площадью Лядова, микрорайоном «Цветы» и торговым центром «МЕГА» — и дальше в сторону Саранска. Однако погода внесла свои коррективы: аэростаты, чей маршрут зависит от направления ветра, полетели вдоль Волги — в Верхние Печеры и далее в сторону Ульяновска.

На старте

Нижегородцы, кто рано утром 24 февраля оказался на улице, останавливались на морозе и долго смотрели в небо.

А Виктор Ворошилов на своем автомобиле отправился в погоню за аэростатами.

— Куда их занесёт погода и потоки воздуха, пока не известно, — комментировал Виктор.

Мужчина проследовал за ними до выезда из Нижнего Новгорода.

— Семь экипажей воздухоплавателей, взлетевших от «Нижегородской ярмарки», пролетели от точки взлета до точки посадки более 300 км (за 10 часов, по условиям соревнований. — Прим. NN.RU.)! – рассказал участник и организатор Кубка вызова Георгий Зименко. — Встретив рассвет в Нижнем Новгороде, закат провожали неподалеку от Ульяновска.

Нижний Новгород получил красивый взлет, пилоты — красивый полет и память на всю жизнь! Это было незабываемое приключение!

На одном из аэростатов сопровождения оказался корреспондент NN.RU. Приземлившись в сугроб в замерзшем болоте между Никульским и Ржавкой в Кстовском районе, журналист прошел посвящение в воздухоплаватели.

Посмотреть фиесту «с земли» можно в нашем репортаже.

Текст: Сергей Викторов


Фото и видео: Виктор Ворошиловъ

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления