Город Нижегородец отремонтировал дорогу и получил за это 100 тысяч рублей

Нижегородец отремонтировал дорогу и получил за это 100 тысяч рублей

Фотографии он выложил в социальной сети

Ехать по таким ямам можно только с минимальной скоростью

Нижегородцу надоело убивать подвеску автомобиля, и он решил своими силами заделать ямы во дворе дома. Купил немного старого асфальта, сделал несколько "ходок" на велосипеде с прицепом — и ям как не бывало! Через неделю эта история получила совершенно невероятный поворот...

В середине июня Алексей получил очередной ответ из администрации Советского района на обращение с просьбой отремонтировать участок дороги перед домом по ул.Сусловой, 24. "К сожалению, судя по ответу шансов, что дорогу отремонтируют, немного", — прокомментировал нижегородец письмо чиновников. Хотя проезд по улице Суслова и включен план ремонта на 2017 год, но работы обещали выполнить «при условии наличия финансовых средств».

Тогда Алексей решил действовать самостоятельно. Купил по знакомству срезанный на улице Ванеева асфальт и заделал им ямы.

"Занимался сегодня ремонтом дорог, - написал он. - В самом прямом смысле. Недалеко от моего дома на перекрестке были четыре ямищи. Ехать по ним можно было только с минимальной скоростью. Так вот сегодня появилось у меня немного б/у асфальта. И я решил эти ямки заделать. Решил - значит делаю. Нагрузил тачку, попёр туда. Отвёз, выгрузил, разровнял".

В качестве доказательства Алексей выложил фотографии: до ремонта и после.

Было

Стало:

"В идеале надо заделывать по технологии горячим асфальтом и утрамбовать катком. Тогда держалось бы долго", — заметил Алексей. Но катка у него нет. Поэтому пришлось оставить так.

"Нет у нас хозяина в городе. Есть кучка пиджаков с умными речами, которые дербанят нищий Нижний Новгород как хотят, — сделал вывод Алексей. — Да здравствует гражданское общество, где каждый понимает что ответственен перед городом и обществом!!"

Поступок мужчины получил одобрение в социальной сети. "Молодчик Лёха! А то, пока в стране одни борцы с коррупцией, кто-то должен делами реальными заниматься", - порадовался Артем Зуев.

Спустя неделю эта история получился совсем неожиданный поворот. Алексей рассказал, что о его инициативе узнали в "одном фонде по гражданским инициативам" и предложили получить денежную премию! "Ну, я не поверил, поржал, развод думаю какой, но данные свои дал", — отметил Алексей. А через несколько дней ему на карту "падает" 100 тысяч рублей от этого фонда.

"Я в шоке. А сегодня ещё и письмо официальное пришло. Сижу с деньгами в потной ладошке, радуюсь. Велосипед может новый купить?.. Так что, смело заделывайте ямы на дорогах своими силами. Может и вас определят для премирования!" – сделал вывод Алексей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления