Происшествия Нижегородец приревновал свою бывшую сожительницу и попытался ее сжечь

Нижегородец приревновал свою бывшую сожительницу и попытался ее сжечь

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы

Прокуратура передала уголовное дело в суд

В Нижегородской области будут судить мужчину, который пытался из-за ревности жестоко убить свою сожительницу. Женщину удалось спасти. А вот темпераментному нижегородцу грозит до 20 лет тюрьмы.

— Мужчина находился у себя дома в деревне Шерстино. К нему в гости пришла бывшая сожительница, с которой он прожил около 15 лет, и ее подруга. В ходе застолья он узнал, что у женщины появился другой мужчина, — рассказали в прокуратуре Нижегородской области.

Эта информация разозлила подозреваемого. Он взял бутылку с бензином, который использовал для розжига печи, и вылил его на голову женщины, после чего бросил в нее зажженную спичку.

Подруга, ставшая свидетелем преступления, успела сбить пламя с потерпевшей. Но в результате произошедшего женщина получила ожоги головы и туловища 2–3 степени тяжести и проходила длительное лечение.

В прокуратуре подчеркнули, что 46-летний обвиняемый ранее судим не был.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Ревнивцу грозит от 8 до 20 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. — Прим. ред.).

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления