Криминал Нижегородец устроил перестрелку и ранил двух человек из-за брошенной пачки сигарет

Нижегородец устроил перестрелку и ранил двух человек из-за брошенной пачки сигарет

Во время драки мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в голову обоим обидчикам

Затеяв драку, двое молодых нижегородцев не ожидали, что у их оппонента будет оружие

Дракой со стрельбой закончился спор троих мужчин в Советском районе на улице Генкиной в начале февраля. Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, поводом для конфликта послужила... неаккуратно брошенная сигаретная пачка.

По информации ведомства, на прошлой неделе в один из вечеров житель Советского района прогуливался вместе со своими знакомыми по улице, как вдруг они заметили, что проходившие мимо молодые люди бросили на асфальт пустую пачку из-под сигарет. Местные жители сделали мужчинам замечание, что это место не предназначено для мусора, и попросили выкинуть пачку в ближайший контейнер. Однако молодые люди решили не внимать этим просьбам и начали пререкаться. Разговор в напряжённых тонах быстро перешёл в агрессивный конфликт, в результате которого случилось непредвиденное.

Как рассказал полицейским задержанный нижегородец, завязалась потасовка, а он якобы хотел урегулировать конфликт, однако сделать этого не вышло — он и сам быстро попал под раздачу. Тогда мужчина решил далее не церемониться, достал травматический пистолет и выстрелил по двоим обидчикам. Нужно отметить, стрелял житель Советского района метко — обоим пострадавшим (одному из них был 21 год, другому — 22 года) он попал в голову, и им потребовалась срочная помощь медиков.

Так, один молодой человек попал в больницу с диагнозом «ранение в голову с разрывом правого глазного яблока», второй же был ранен в правую щёку, но госпитализация ему не потребовалась. Вскоре задержали и стрелка: им оказался 49-летний ранее не судимый мужчина, при нём был обнаружен травматический пистолет, на который у него имелось разрешение, и резиновые пули.

Теперь меткому стрелку может грозить уголовный срок: против него возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а за это предусматривается лишение свободы вплоть до 10 лет. Отметим, что примерно в это же время, схожий инцидент произошёл в Ардатовском районе: там мужчина расстрелял из травматического пистолета своего сына, работающего сотрудником полиции.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Вы знаете что-то о подозреваемом? Поделитесь вашей информацией с нами через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8-(831)-261–37–60
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления