Город Нижегородка отсудила у ДУКа компенсацию за то, что упала на лестнице

Нижегородка отсудила у ДУКа компенсацию за то, что упала на лестнице

Компании пришлось выплатить 30 тысяч рублей

Женщина упала на перекосившейся лестнице

Нижегородка через суд добилась выплаты компенсации от ДУК. Причина — неотремонтированная лестница в подъезде.

— Нижегородка обратилась в Ленинский районный суд с иском о взыскании с МУП «ГУК» в ее пользу расходов, связанных с лечением в размере 9684 рублей, а также компенсации морального вреда в размере 45 тысяч рублей, из-за того, что женщина получила травму, — рассказали в Нижегородском облсуде.

В декабре 2016 года женщина вышла из квартиры своей знакомой на улице Снежной. Но когда спускалась по лестнице, она упала, подвернув ногу. В результате получила закрытый перелом лодыжки левой ноги.

Сначала женщина направила претензию в управляющую компанию с требованием возместить ей материальный вред и компенсацию морального вреда, но ответа не получила. В итоге ей пришлось пойти в суд.

— Судом установлено, что причиной падения и получения нижегородкой травмы стало ненадлежащее выполнение обязательств управляющей компанией. На неотремонтированной лестнице перекосились деревянные доски, — пояснили в суде. — Решением Ленинского районного суда исковые требования женщины удовлетворены частично. Взыскана с управляющей компании компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей и расходы на лечение в сумме 2795 рублей. В остальной части иска отказано.

Решение не вступило в законную силу.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления