Страна и мир Нижегородка подсадила Австралию на квашеную капусту и стала миллиардером из списка Forbes

Нижегородка подсадила Австралию на квашеную капусту и стала миллиардером из списка Forbes

Раньше она работала продавщицей на рынке

Галина Сидарок долго искала лучшие рецепты

Когда-то нижегородка Галина Сидарок работала продавщицей на рынке, а сейчас входит в список Forbes, как миллиардер. Женщина занялась квашеной капустой и разносолами: в поисках рецептов она объездила множество деревень. Далее завела свой сайт в двух версиях: русской и англоязычной. Однажды с Галиной связался импортёр из Австралии…

Выручка от продажи квашеной капусты составляет 60% всего дохода Галины, а это 1,5 млрд рублей в год. Ежемесячно в Австралию отправляется по два 40-футовых контейнера — около 26 тонн груза каждый. В 2016 году предприниматель Николай Дышлюк, мигрировавший на далёкий континент, искал отечественного экспортёра. Продукция «Эхо» (так называется компания Галины) Николая заинтересовала.

Продукция Галины Сидарок сортируется в вакуумные упаковки. В Австралии на полки магазина соления попадают с пометкой «Веган» и продаются в отделах здорового питания. Закупают капусту крупные торговые сети.

В этом году Галина намерена выйти и на американский рынок.

Текст: Яна Лямина
Фото: ok.ru

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления