Город Нижегородка пошла под суд из-за кота

Нижегородка пошла под суд из-за кота

Ей придется заплатить за каждую царапку

Кошачье хулиганство ударило по кошельку хозяйки 

Семёновский районный суд удовлетворил иск женщины, в квартире у которой кот испортил ремонт. Пушистый питомец принадлежит постоялице, снимающей квартиру у истца.

Хозяйка квартиры заключила с нижегородкой договор о найме жилья в Нижнем Новгороде на полгода. А когда через месяц навестила свою квартирантку, обнаружила ободранные котом обои и характерный неприятный запах. Жительница пообещала всё исправить, а вместо этого съехала.

— Истец обратилась в суд за защитой своих прав, просила взыскать с ответчика в счёт возмещения материального ущерба 69 878 рублей. Ущерб был подтвержден заключением эксперта, которому за оказание услуг через суд требовала выплатить еще 7 тысяч рублей, — сообщили на сайте Нижегородского областного суда.

Хозяйка кота не признала иск, но подтвердила, что жила в квартире с котом.

Суд пришел к выводу, что повреждения, а именно: оборванные обои, ободранные когтями двери и порванный линолеум в разных частях квартиры, появились по вине квартиросъемщицы. И присудил ответчику выплатить ущерб в полном объеме — 76 878 рублей.

NN.RU рассказывал о коте по кличке Кот, который стал причиной судебного разбирательства. Пушистика делили бывшие супруги. Но дело о коте осталось без рассмотрения.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления