Криминал подробности Нижегородку, проводившую 12-летнему сыну экзорцизм хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу

Нижегородку, проводившую 12-летнему сыну экзорцизм хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу

Экспертиза обнаружила у женщины сильное психическое расстройство

29-летнюю женщину задержали в конце июля прошлого года после того, как она четыре дня издевалась над ребенком в комнате отеля

Женщину, истязавшую своих детей из-за того, что они якобы одержимы бесами, отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области.

29-летняя нижегородка Майя Майер (псевдоним. — Прим. ред.) обвинялась по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица», а также по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По информации ведомства, доказательства вины, которые удалось собрать следователям, легли в основу решения суда о принудительной госпитализации.

Напомним, инцидент произошел в середине лета 2019 года. Женщина 22 июля заселилась в отель на улице Тимирязева вместе с двумя детьми — 12-летним сыном и двухмесячной дочерью. Она пробыла с ними в номере четыре дня, практически не выходя из него, после чего покинула отель вместе с девочкой. Только спустя сутки сотрудники отеля обнаружили в номере мальчика: он был связан, жестоко избит и находился под действием неизвестного препарата — рядом с ним были найдены использованные шприцы.

Известно, что 29-летняя Майя работала стилистом-визажистом сначала в Сарове, потом в Нижнем Новгороде, рекламируя свои услуги через социальные сети

Женщину задержали 29 июля. В ходе допроса она заявила следователям, что хотела изгнать из сына бесов, для этого она связывала его, давала ему сильнодействующие препараты и наносила побои хоккейной клюшкой. Издевательства над ребенком продолжались минимум полтора месяца. В результате нижегородку поместили в СИЗО, а ее детей забрали. Мальчика поместили в социально-реабилитационный центр, а девочку — в медицинское учреждение. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает, старший сын находится в детском доме, а дочь подсудимой забрала к себе ее родственница.

Как ранее удалось узнать NN.RU, Майер — уроженка Сарова, оба ее ребенка от разных браков. По словам ее знакомых, отец мальчика был наркоманом и бросил их, когда ребенку было три месяца, девочку же она родила от другого мужчины, который, как утверждают друзья женщины, подсадил ее на наркотики, а впоследствии бросил ее беременную ради отношений с мужчиной. Во время беременности сын женщины жил с бабушкой, но, родив дочь, женщина забрала его к себе. Уже в это время знакомые заметили, что в разговорах она периодически начала упоминать демонов, которые вселяются в людей.

Знакомые осужденной полагают, что разум нижегородки мог помутиться на фоне систематического приема наркотиков и проблем с личной жизнью

В ходе следствия женщине была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у нее сильное ментальное расстройство, из-за которого она не могла осознавать фактический характер и опасность своих действий. В результате суд признал ее невменяемой и поместил на лечение в стационар. В течение какого времени нижегородка будет отбывать там наказание — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления