Город Нижегородская гимназия №1 осталась без ремонта. Надолго ли — неизвестно

Нижегородская гимназия №1 осталась без ремонта. Надолго ли — неизвестно

Директор узнал об этом последним

Ученикам лицея придется пока грызть гранит науки в старом интерьере

Ремонт в здании гимназии на площади Минина, о котором NN.RU сообщал еще в июле, не состоится. Директор учебного заведения Игорь Жигунов сообщил, что руководство ничего не сообщает ему о сроках и финансировании ремонтных работ.

— Нашу гимназию на ремонт не закрывают, — сообщила корреспонденту читательница NN.RU, дочь которой учится в этом учебном заведении. — Детей в другие школы не переводят.

— Я, наверное, последним узнал, что ремонта в этом году у нас не будет, — рассказал Жигунов корреспонденту NN.RU. — Только что в эфире одной из местных телекомпаний прошла информация об этом. У нас вся проектная и конкурсная документация давно готова, но финансирование не выделено, и городское руководство молчит.

Дети, по словам директора, придут в гимназию на День знаний и продолжат учебу. Собственно, их и не планировалось сразу распределять по другим школам, этот процесс должен был занять некоторое время после начала учебного года.

Скорее всего, ремонт начнется летом 2018 года. Редакция NN.RU отправила в администрацию Нижнего Новгорода запрос по этой ситуации и будет следить за развитием событий.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Светлана Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления