Спорт Нижегородская легкоатлетка Татьяна Фирова лишилась бронзы на ЧМ

Нижегородская легкоатлетка Татьяна Фирова лишилась бронзы на ЧМ

Российскую сборную обвинили в употреблении допинга

Бегунья Татьяна Фирова специализируется в беге на дистанции 400 метров

Российских легкоатлетов лишат медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира из-за нарушения антидопинговых правил. Среди спортсменов, которые потеряют свои награды, и легкоатлетка из Нижнего Новгорода Татьяна Фирова.

Лишить российских легкоатлетов медалей за употребление допинга решил спортивный арбитражный суд в Лозанне. Нижегородка Татьяна Фирова, которая специализируется в беге на дистанции 400 метров, может потерять награду чемпионата мира 2009 года. Тогда в составе сборной они взяли бронзу в эстафете 4х400 метров.

Татьяна Фирова — трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр в эстафете 4×400 м, двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы. Лёгкой атлетикой уроженка Сарова начала заниматься именно в Нижегородской области. В 2016 году спортсменка решила завершить карьеру из-за перенесённой операции на ахилле, после которой не смогла тренироваться в прежнем режиме.

Международная организация сообщила, что все российские спортсмены, которых обвинили в использовании допинга, могут обжаловать решение в течение трёх недель.

Напомним, 36-летняя нижегородка дисквалифицирована на 4 года с 9 июня 2016 года. Это произошло из-за того, что допинг-проба российской бегуньи дала положительный результат. Татьяну Фирову лишили серебряной медали, которую она завоевала в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: снимок Татьяны Фировой в соцсетях

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления