Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородская область вошла в число лидеров в России по количеству выздоровевших от COVID-19

Нижегородская область вошла в число лидеров в России по количеству выздоровевших от COVID-19

За сегодня в регионе прибавился 161 вылечившийся

Область потихоньку приближается к отметке в 5 тысяч выздоровевших

Есть среди всей этой коронавирусной темы единственное хорошее — новости о выздоровевших. А наша область ещё и вошла в число лидеров по этому показателю по России в целом! Эти данные, разумеется, ежедневно меняются в зависимости от эпидемиологической ситуации, но пока что мы на 6-м месте по стране. Правда, конечно, тут уместно вспомнить, что мы и по количеству зараженных в лидерах, поэтому и выздоровевших много (подробнее мы разбирались с этим в нашем первом статистическом материале об эпидемии в регионе).

По последним данным, сейчас в Нижегородской области от COVID-19 вылечились 4 798 жителей — это 40,6% от общего числа заболевших (напомним, их 11 820). По ежедневному числу выздоровевших и выписанных из больниц наш регион вошёл в шестёрку среди российских регионов.

Кроме того, на текущий момент более 4,4 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении — это значит, что болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 2,5 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, около 5,9 тысячи — под наблюдением медиков. 68 человек — в обсерваторах.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления