Город Нижегородские депутаты предложили установить на эвакуаторы видеорегистраторы и дать право на скидки

Нижегородские депутаты предложили установить на эвакуаторы видеорегистраторы и дать право на скидки

Эвакуаторщикам предложили не судиться, а предоставлять автовладельцам льготы

Сейчас долги по квитанциям за штрафстоянки у нижегородцев только растут

Сейчас организации, которые эвакуируют и хранят автомобили, то и дело судятся с автовладельцами, когда те не оплачивают квитанции на хранение машин. Депутаты предложили новую схему взаимоотношений.

Но, во-первых, члены комитета по транспорту и дорожному хозяйству хотят актуализировать список специализированных организаций, осуществляющих на территории Нижегородской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств и их хранению на специализированных стоянках. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Во-вторых, предлагается обязательная установка видеорегистрации и аппаратуры спутниковой навигации на машины-эвакуаторы. Так будет проще отслеживать их местоположение и передвижение.

В третьих, депутаты хотят дать спецорганизациям возможность устанавливать скидку при оплате стоимости перемещения и хранения автомобиля до момента его возврата со специализированной стоянки.

— Мы провели мониторинг законодательства, который показал, что люди не компенсируют затраты на перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке, — сказал председатель комитета Владимир Солдатенков. — И организации, которые занимаются эвакуацией, вынуждены подавать в суд. Порой судебные тяжбы затягиваются на месяцы и даже годы. Сами компании выступили с инициативой предоставления гражданам льгот при оперативной оплате — в месячный срок с момента получения квитанции.

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления