Весна Всё о коронавирусе Нижегородские полицейские охотятся на нарушителей режима самоизоляции с вертолетов

Нижегородские полицейские охотятся на нарушителей режима самоизоляции с вертолетов

Напоминаем, что гулять теперь можно только 60 минут и не дальше 300 метров от дома

Нарушителей режима самоизоляции выявляют с воздуха

Хорошая погода и послабления в указе губернатора о введении в Нижегородской области режима самоизоляции не повод для того, чтобы расслабиться. Да, гулять нам разрешили, но не дальше 300 метров от дома и в масках. Так что ни о каких пикниках в лесах и парках речь не идет. Нарушителей полицейские отслеживают с воздуха и «радуют» протоколами.

— Сотрудники полиции при взаимодействии с Росгвардией проводят мероприятия по выявлению нарушителей режима самоизоляции в лесопарковых зонах Нижнего Новгорода. Для этого используются вертолёт и беспилотные комплексы видеонаблюдения. Информация о нарушителях, полученная с воздуха, передаётся нарядам, которые ведут патрулирование на земле. В отношении людей, которые нарушают режим самоизоляции, полицейские составляют протоколы и привлекают их к административной ответственности, а также проводят разъяснительные беседы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

C 10 апреля по 4 мая 2020 года в Нижегородской области составлено 5 954 протокола за нарушение режима повышенной готовности, 706 из них составили представители органов исполнительной власти.

Мне сверху видно все!
Нарушителей ждут беседы с полицейскими и штрафы

Кроме того, полицейские продолжают контролировать ситуацию и на областных дорогах. Создано 49 контрольно-пропускных постов полиции. Ежедневно проверяется более 5000 транспортных средств, из которых около 300 единиц, прибывающих из других регионов, правоохранители вынуждены не допускать в регион в связи с отсутствием соответствующего разрешения.

Напоминаем, что 30 апреля губернатор Нижегородской области внес поправки в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года. Теперь мы можем гулять, бегать и выезжать на дачу. А вот в магазин можно выходить только один раз в день. Внимательно познакомиться с обновленной версией документа можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления