Животные Всё о коронавирусе Нижегородские школьники собрали деньги в помощь животным зоопарка «Мадагаскар»

Нижегородские школьники собрали деньги в помощь животным зоопарка «Мадагаскар»

Вы тоже можете помочь зверятам!

Нижегородцы не бросают животных в беде

Запасы кормов иссякли не только в зоопарке «Лимпопо», но и в зоопарке «Мадагаскар», который находится в Сормовском парке. Спустя месяц самоизоляции животным стало нечего есть, и администрация обратилась за помощью к нижегородцам. Среагировали оперативно: одни только школьники через мессенджеры собрали 19 тысяч рублей! Об этом сообщает «Мэш».

— С апреля месяца мы не имеем никаких доходов от посетительской деятельности. А расходы на питание животных у нас большие, — говорит управляющая зоопарком «Мадагаскар» Екатерина Сушенкова.

Во время эпидемии в зоопарке произошёл настоящий беби-бум: родились три медвежонка, три тигрёнка и макака. Так что расходы на пропитание только возросли.

— Мы решили объединиться и помочь. Кинули информацию в социальные сети, разместили в чатах наших классов, и буквально за несколько часов, за полдня, мы собрали около 19 тысяч рублей, — говорит мама двух нижегородских школьниц Анастасия.

Видео: Mash | Мэш / Vk.com

Теперь склады зоопарка заполнены курицей, зеленью, овощами и не только.

— Мы были очень удивлены, что это было сделано настолько оперативно, быстро были собраны деньги, приобретены по нашему предпочтению продукты, быстро были нам доставлены, — делится Екатерина Сушенкова.

Если и вы хотите помочь зоопарку, обращайтесь по телефону 225–18–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления