Город В Нижнем Новгороде поймали фанатов-провокаторов «Спартака» после матча Суперкубка

В Нижнем Новгороде поймали фанатов-провокаторов «Спартака» после матча Суперкубка

Болельщики, играющих у нас команд, вели себя более-менее адекватно

В эту пятницу в Нижнем Новгороде прошёл матч за Суперкубок России по футболу между московскими командами «ЦСКА» и «Локомотив», за которым мы следили онлайн. Однако для провокации приехали фанаты третьей московской дружины — «Спартака». Нижегородские полицейские задержали их.

Несколько драк произошло на входе на территорию стадиона между болельщиками. Об этом сообщают наши читатели и обсуждают на трибунах.

— Мы еще не вошли на стадион, а драки уже идут, — писала Наталья Арташина.

Однако больше всего отличились рьяные болельщики команды «Спартак», которая даже не играла. Об этом сообщил телеграм-канал «Опер пишет».

— В Нижний заехала одна Спартаковская «фирма» с целью провокаций, — написано в сообщении телеграм-канала. — Но ребята, видимо, не читают наш паблик и поэтому не знали о предупреждениях. Выехав в Нижний Новгород с недобрыми намерениями, они традиционно попали в Омоновск-сити.

После нарушения порядка фанаты «Спартака» пытались покинуть Нижний Новгород на личном автомобиле со скоростью 170 километров в час, однако позабыли, что в Москву ведёт всего одна дорога.

— В итоге, благодаря слаженной работе силовиков, все ультрасы были задержаны, а особо рьяные приземлились тут на пятнадцать суток, — сказано в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области отметили, что сотрудники правоохранительных органов вместе с организаторами матча приняли все меры по обеспечению правопорядка и безопасности людей во время футбольной встречи. Всего было зафиксировано незначительное количество нарушений и несколько правонарушителей привлечены к административной ответственности.

Ранее мы опубликовали огромный фоторепортаж с яркими кадрами этой встречи за Суперкубок России по футболу.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Александр Савельев

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления