Город фоторепортаж Большая вода: наблюдаем за разливом Оки и Ветлуги с вертолета

Большая вода: наблюдаем за разливом Оки и Ветлуги с вертолета

Паводковая ситуация стабильная

Ситуация стабильная, полет нормальный 

Сегодня патруль из специалистов нижегородского МЧС обследовал паводковую обстановку на вертолете Ми-8 МЧС. Маршрут патруля: Нижний Новгород — Семенов — Урень — Нижний Новгород.

Результаты таковы: Ока, Ветлуга, Керженец и часть Волги освободились ото льда. На Волге в районе села Просек продолжается ледоход, а ниже по течению видны закраины.

Вертолет Ми-8 МЧС

Закраины — небольшое водное пространство между берегом и краем льда на замерзшей реке, озере, пруде, образующееся от скопления талой воды. (Толковый словарь Ушакова.)

Специалисты МЧС отметили, что паводковая ситуация стабильная. На 19 апреля в Нижегородской области остаются затопленными 9 низководных мостов, 3 участка автомобильных дорог в 9 муниципальных образованиях и 46 придомовых территорий в Уренском районе. Жители обеспечены всем необходимым, эвакуация населения не требуется.

Текст: Ирина Видонова
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления